Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

13 мая состоялось очередное заседание Общественной палаты города Усть-Илимска. Главным вопросом повестки было уточнение плана работы Общественной палаты и комиссии по социальным вопросам и общественным инициативам.

Члены Общественной палаты отдельно остановились на плановом вопросе о развитии туризма и массового спорта в Усть-Илимске. В этой связи члены палаты отметили, что многие спортивные площадки в микрорайонах находятся в ненадлежащем состоянии – требуют ремонта. Чтобы погонять мяч, жители нередко идут на школьные спортивные площадки. Однако и они тоже зачастую нуждаются в ремонте и обновлении оборудования. В этой связи члены палаты решили обойти школьные стадионы, спортивные придомовые площадки, посмотреть их состояние, чтобы потом предметно говорить о школьных стадионах как центрах спортивной жизни микрорайонов.

Члены Общественной палаты утвердили кандидатуру Нины Михайловны Прокопенко в состав конкурсной комиссии Губернского собрания общественности Иркутской области.

На заседании были рассмотрены обращения граждан, которые поступили за последнее время и дали поручения подготовить ответы.

Члены Общественной палаты обращаются к устьилимцам сделать прививки от коронавируса, тем более, сейчас в городе достаточно вакцины и есть возможность привиться даже в передвижных пунктах.

Елена Труфанова, секретарь Общественной палаты