Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

25 июня члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ  планировали рассмотреть два вопроса.

Поводом для первого – о размере платы за найм для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма – послужило обращение секретаря Усть-Илимского местного отделения КПРФ Н.Л. Шестаковой.

Однако вопрос пришлось снять с обсуждения, поскольку дать какие-либо пояснения по данной теме элементарно было некому. За исключением начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Оксаны Янковской из числа приглашенных больше никого не было. Заместитель мэра города по экономике и финансам Александр Хворостинин оказался в отпуске, а директор МУП ЖКХ Вячеслав Булавин – в командировке. Кроме того, автор обращения не посчитала также отсутствовала по неизвестным причинам. Поэтому вопрос был отложен до следующего заседания комиссии.

Затем депутаты заслушали информацию о результатах первого этапа благоустройства общественного пространства в рамках муниципальной программы «Создание современной городской среды» - Аллеи Славы. На реализацию проекта было затрачено 13 млн. 341 тыс. рублей. Исполнитель контракта - ООО «Ангарскстрой».

В ходе осмотра выполненных работ были выявлены различные недочеты, подрядчику направлены претензионные письма с замечаниями. В данный момент он приступил к их устранению. Если останутся недоделки, специалисты ДЖПиГХ намерены обращаться в суд, поскольку контракт закрыт и все работы своевременно оплачены.

Впереди второй этап благоустройства: установка малых игровых форм, пандусов, освещение и др. Проектная документация в данный момент проходит государственную экспертизу, только после этого будет заключен контракт на исполнение.

Что касается благоустройства на придомовых территориях, ситуация заметно улучшилось, подрядчики исправляют недочеты. С целью определения качества и объемов выполненных работ на придомовых территориях с проверкой вышли специалисты Контрольно-ревизионной комиссии города Усть-Илимска.

Аппарат Городской Думы