Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На заседании комиссии по социальным вопросам депутаты обсудили вопрос об отмене льгот для многодетных семей в части родительской платы за детский сад с 1 октября.

Начальник Управления  образования Администрации города Любовь Пронина пояснила, что отмена льготы на муниципальном уровне произошла в связи с ее задвоением, поскольку средства на предоставление данной меры социальной поддержки предусмотрены в региональном бюджете. Чтобы получать компенсацию родительской платы за детский сад, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения. Депутаты поинтересовались, не пострадают ли многодетные семьи в связи с отменой муниципальной льготы. Любовь Афанасьевна пояснила, что для каждой семьи этот вопрос решается в индивидуальном порядке и будет зависеть от того, сколько детей посещают детский сад.

В рамках раздела «разное» Сергей Капкан предложил коллегам обратиться к директору Сбербанка Герману Грефу с просьбой оказать содействие в увеличении количества банкоматов, через которые можно вносить оплату на единые электронные проездные билеты, так как на уровне города решить эту проблему не удается. В данный момент в Усть-Илимске действуют только два таких банкомата, из-за чего образуются большие очереди. Гражданам, имеющим льготные проездные билеты, - ветераны, инвалиды – это создает массу неудобств. Члены комиссии единогласно поддержали предложение.

Аппарат Городской Думы