Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

22 октября на заседании комиссии по социальным вопросам депутаты заслушали информацию начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ирины Авдеевой о реализации городского проекта «Выходи играть вместе с нами!» в усть-илимских дворах летом 2018 года.

Проект впервые осуществлялся отделом по делам молодежи и дирекцией спортивных сооружений с целью познакомить и объединить ребят из соседних дворов, научить их играм, в которые играли их родители, дедушки и бабушки, а также обучить правилам спортивных игр.  Игровые мероприятия проводились с 20 июня по 25 августа. За этот период малыми формами проведения досуга было охвачено около тысячи подростков.

Финансирование проекта осуществлялось из средств городского бюджета в размере 230 тысяч рублей. В эту сумму включено изготовление полиграфической продукции, значков, а также выплата заработной платы несовершеннолетним, их было трудоустроено 14 человек.  Не все средства были освоены. Экономия произошла в связи с сокращением рабочего времени детям-инструкторам, а также в связи с их нехваткой во второй половине летнего сезона.

Ирина Авдеева также обрисовала круг проблем, с которыми пришлось столкнуться в ходе реализации проекта. Однако в целом «Дворовые игры» получили положительную оценку у всех горожан, кто принимал в них участие.

Заслушав информацию, депутаты подчеркнули социальную значимость и несомненную пользу проекта «Дворовые игры», выразили пожелание обязательно продолжить начатое в следующем году и обязательно расширить рамки проекта. С этой целью можно приглашать воспитанников спортивных секций для проведения совместных мероприятий. Благодаря этому многие неорганизованные ребята смогут заинтересоваться тем или иным видом спорта, а значит не только занять свой досуг, но и укрепить здоровье. 

Аппарат Городской Думы