Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Депутат Андрей Светличный на внеочередном заседании Городской Думы 17 июня вновь поднял вопрос о подготовке проектно-сметной документации по завершению капитального ремонта дороги по ул. 50 лет ВЛКСМ.

- К сожалению, ни при утверждении бюджета города на 2019 год, ни позднее, при внесении поправок в главный финансовый документ, средства так и не были предусмотрены на эти цели, - подчеркнул Андрей Александрович.

Депутат выразил опасения, что неспешная работа исполнительной власти в этом отношении может привести к тому, что ремонт дороги не будет закончен и в 2021 году. Он предложил коллегам дать протокольное поручение председателю Городской Думы направить обращение мэру города о подготовке изменений в бюджет города с целью учесть средства на разработку ПСД для завершения ремонта дорожного полотна. Коллеги поддержали это предложение.

Кроме того, А.А. Светличный заострил внимание коллег на том, что полугодовые контракты на уборку дорог и городских периметров завершаются, однако конкурсы для определения подрядчиков на следующие полгода все еще не объявлены.

- Видимо, с 1 июля наш город убирать не будут, - с грустью предположил парламентарий.

Аппарат Городской Думы