Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

6 ноября на внеочередном заседании Городской Думы депутаты рассмотрели один вопрос  – о внесении изменения в Правила землепользования и застройки города Усть-Илимска, утвержденные решением Городской Думы города Усть-Илимска от 25.06.2008г. № 78/456.

Необходимость внести поправки обусловлена обращением руководства лесопромышленного комплекса в органы местного самоуправления в связи с запланированным строительством гостиницы на земельном участке в районе курорта «Русь». Согласно Правилам землепользования данный земельный участок находится в зоне объектов социального обеспечения и лечебных учреждений. Чтобы начать строительство гостиницы, необходимо расширить виды и параметры разрешенного использования.

Вопрос предварительно рассматривался на комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии, где пояснения дала руководитель отдела собственности дирекции по правовой поддержке «Группы «Илим» О.П. Кофова.

Существующие в городе гостиницы и свободные помещения уже частично арендованы «Группой «Илим», однако потребность в жилых помещениях сохраняется в связи со строительством картонного завода для специалистов, которые будут задействованы как на возведении нового завода, так и в дальнейшем на его обслуживании. Гостиница предполагается двухэтажной на двадцать номеров. Для этих целей и был приобретен земельный участок у курорта «Русь» площадью 0,8 гектара.

И на комиссии, и на заседании Думы депутаты единогласно поддержали проект решения о внесении поправок в Правила землепользования.

Аппарат Городской Думы