Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Уважаемая Александра Николаевна!

Ваши песни в России знают все, но устьилимцам особенно близка и дорога Ваша песня «Письмо на Усть-Илим», которая стала для города своеобразным гимном.

«Письмо на Усть-Илим» Вы написали в далеком 1963 году, когда наш город «на далекой таежной реке» только начинался. Глухая тайга, летом - гнус и комарье, зимой - лютый мороз, а люди жили в палатках. Это время – трудового подвига, молодости и романтики - навсегда останется в памяти первопроходцев и первостроителей Усть-Илима, которые под Ваши замечательные песни преодолевали тяготы и невзгоды, возводили ГЭС, ЛПК, город-красавец. История Усть-Илима навсегда связана с Вашим именем, и мы гордимся, что Вы носите высокое звание «Почетный гражданин города Усть-Илимска».

Уважаемая Александра Николаевна!

От имени депутатов Городской Думы города Усть-Илимска и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилейным Днем рождения!

Желаю Вам крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, благополучия, творческих успехов, и пусть Ваше вдохновение подарит нам еще много песен и красивой музыки!

С уважением, и.о. председателя Городской Думы города Усть-Илимска Т.В. Каленюк.