Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Еще будучи кандидатом в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска Сергей Тютюнник начал решать проблемы жителей своего округа.

По улице Островского во время ремонта сетей был разрушен съезд к дому инвалида. Пожилой человек обратился к Сергею Николаевичу с просьбой помочь. Тютюнник обращение отработал и заслужил доверие избирателя.

Кстати сказать, в ходе избирательной кампании Сергей обошел практически все дворы непростого округа №6 (Высотка, «Девятка», мкр-он «Молодежный»). Это помогло ему сформировать своеобразную базу данных и создать группу в Вайбере, в которую вошли 167 человек. У жителей появилась возможность напрямую обращаться к депутату и вести диалог, обсуждать проблемы округа.

- На округе актуальны две взаимосвязанные проблемы – вода и дороги, - рассказывает С.Н. Тютюнник. – Не почистили вовремя дороги, воду не привезут. К счастью, удалось наладить взаимодействие с первым заместителем мэра города по экономическому развитию Э.В. Симоновым. Он держит этот вопрос на постоянном контроле. Однако нарушение графика поставки воды все-таки случается.

Решается вопрос и с освещением. Департамент жилищной политики и городского хозяйства оперативно отрабатывал заявки жителей округа. За прошедший год были выполнены ремонтные работы  по улицам Островского, Калинина, Усть-Илимская, Ангарская, частично по Бабушкиной и Высотной. На улицах, где отсутствует освещение, завершить оставшуюся часть пока проблематично в связи с тем, что фонарные столбы находятся в собственности у Северных сетей, и брать в аренду старое оборудование муниципалитету накладно. Депутат С.Н. Тютюнник совместно с председателем Городской Думы А.П. Чихирьковым решают этот вопрос. 

Есть у Сергея Николаевича намерение помочь жителям округа войти в программу «Формирование комфортной городской среды», чтобы появились ухоженные дворы с детскими площадками и отремонтированными дорожными проездами. Правда, благоустройство частного сектора эта программа пока не учитывает. А вот жители микрорайона «Молодежный» инициативу, к сожалению, не проявляют.

С.Н. Тютюнник отмечает, что округ действительно непростой, в индивидуальном жилом секторе одни проблемы, в микрорайоне с многоквартирными домами – совсем другие. Но как депутат он пытается оперативно реагировать на обращения избирателей. Например, в районе ул. Братской проросли тополя в городскую канализацию, что привело к подтоплению подвала жилого дома. С помощью заместителя мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковской в течение недели тополя убрали, а руководство ТВСиК помогло очистить канализацию от корней.

- Знаю проблемы своего округа хорошо, потому что жил здесь, да и сейчас бываю ежедневно. Тесно общаюсь со своими избирателями, стараюсь решать все вопросы, с которыми они ко мне обращаются, по мере их поступления.

Аппарат Городской Думы