Печать
Категория: Новости

Обучающий семинар для представительных органов муниципальных образований провели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во время рабочей поездки в город Братск.

В работе приняли участие областные парламентарии, представители Ассоциации муниципальных образований области, органов местного самоуправления, мэры, главы поселений, председатели дум из территорий области, в том числе по видеосвязи. От Городской Думы города Усть-Илимска в мероприятии участвовали председатель Арсений Чихирьков, депутаты Александр Михайленко, Андрей Светличный, Сергей Тютюнник.

Участников семинара приветствовал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. С докладами выступили эксперты аппарата губернатора, Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского, а также прокурор города Братска Любовь Исаканова. Они дали разъяснительные рекомендации по теме предоставления и проверки достоверности сведений о доходах, расходах и имуществе лиц, замещающих муниципальные должности, а также об ответственности за коррупционные правонарушения.

Подобные семинары – одна из форм взаимодействия областного парламента с органами местного самоуправления, цель которого – оказание методической помощи муниципальным образованиям. Разъяснение сложных вопросов и получение информации из первых рук позволяют муниципалитетам, в частности, активнее и успешнее участвовать в государственных программах Иркутской области.

Аппарат Городской Думы, по информации пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области