Печать
Категория: Новости

15 мая в Краеведческом музее состоялась традиционная акция «Ночь в музее», в которой приняли участие депутаты Городской Думы Татьяна Каленюк, Ирина Кузнецова, Светлана Шварова, а также все желающие устьилимцы.

Всех пришедших приветствовала директор музея Наталья Мишалкина. В торжественной обстановке она вручила Ирине Кузнецовой грамоту губернатора Иркутской области в честь 100-летия Иркутского комсомола.

В этом году музейщики решили начать мероприятие с рассказа об истории города. И сделать это с помощью легенд, стихов и песен об Усть-Илимске, романтике, любви.

На мероприятие были приглашены  известные усть-илимские поэты Александр Федюкович и Ольга Нетецкая, исполнители Татьяна Ямбикова, Василий Сергейчук, Максим Гладышев, Александр Квач, Евгений Муравьёв, Николай Левитин.

В выставочном зале прошло открытие выставки «Славный барин – самовар», в рамках которого состоялся конкурс на лучшую постряпушку. Посетители музея, в том числе депутаты Городской Думы приняли в конкурсе активное участие.

В фойе работала выставка авторских кукол Татьяны Поповой.

Изюминкой мероприятия стало ночное посещение ретро-музея автомобилей. Автобус для поездки выделило руководство Усть-Илимской ГЭС. Желающих было столько, что пришлось делать два рейса.

Аппарат Городской Думы, по информации Краеведческого музея