Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

11 сентября с рабочим визитом в составе правительственной делегации Иркутской области наш город посетил председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев. Особое внимание он уделил объектам образования и детского отдыха.

Так в капитальном ремонте нуждается лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок». Желающих отдохнуть, пройти программу оздоровления большое количество. Сюда приезжают дети из соседних населенных пунктов. На сегодняшний день в лагере есть отремонтированные корпуса, чистые с центральным отоплением. Но нужны деньги на ремонт остальных корпусов, чтобы увеличить количество отдыхающих детей. Так же Константин Зайцев осмотрел здание клуба.  По его словам, клуб должен соответствовать современным требованиям. Поэтому в ближайшее время будет принято решение стоит ли его ремонтировать или сразу строить новое здание.

Одним из объектов интереса правительственной делегации, посетившей Усть-Илимск, стала городская средняя школа № 5, в которой учится около 800 школьников. Школе необходим капитальный ремонт. Износ здания составляет более 50%. Уже готова проектно-сметная документация и есть положительное заключение экспертизы, согласно расчетам, на эти работы потребуется более 40 млн. рублей. Школа состоит в рейтинге муниципальных образований Иркутской области на проведение капремонта, занимает в нем высокое место. В ближайшее время мы примем решение относительно сроков капитального ремонта, - прокомментировал Константин Зайцев.

                                                                                                                                                                                                                                            Аппарат Городской Думы