Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

20 сентября в Городской Думе впервые после каникул состоялись очередные заседания постоянных комиссий. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и введением ограничительных мер заседания проходили в закрытом режиме. 

На комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с приведением муниципальных правовых актов в соответствие с новыми положениями Федерального законодательства.

В частности, комиссия по Уставу рассмотрела проект решения о внесении поправок в Устав города.

Эти поправки коснулись несколько статей. Так, перечень вопросов местного значения дополняется пунктом "осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения", уточняются гарантии для депутатов Городской Думы, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе - им гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого составляет в совокупности шесть рабочих дней в месяц.

На комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам был рассмотрен проект решения об утверждении порядка расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам, осуществившим их перечисление в бюджет муниципального образования города Усть-Илимска на реализацию инициативного проекта.

По итогам обсуждения проекты решений единогласно одобрены для принятия на очередном заседании Городской Думы.

 

                                                                                                                                                           Аппарат Городской Думы