Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

29 сентября в культурной жизни Усть-Илимска произошло замечательное событие – в стенах Центральной городской  библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского в день своего 50-телетнего юбилея открылась первая в нашем городе модельная библиотека семейного чтения. Это событие стало возможным в результате участия библиотеки в реализации национального проекта «Культура».

Юбилей и торжественная церемония открытия библиотеки стали ярким, эмоциональным и запоминающимся днем. Было сказано много напутственных слов и пожеланий от гостей мероприятия.

Председатель Городской Думы Арсений Чихирьков поздравил всех присутствующих с этим замечательным событием и выразил слова благодарности в адрес всех тех, кто участвовал в этом мероприятии: «…Это историческое событие состоялось благодаря Вам, Вашему многолетнему опыту и трудолюбию Вашего коллектива, а также благодаря всеобщему пониманию и всесторонней поддержке. Пусть в библиотеку приходят все – веселые и скромные, молодые и пожилые, по одному и компанией. Главное – чтобы каждый стремился к познанию нового, чтобы удалось добыть нужную информацию, открыть целый мир! Пусть на долгие годы этот храм науки, знаний и советов остаётся верным помощником и взрослого, и ребёнка!..».

После завершения торжественной церемонии все гости были приглашены на экскурсию по преобразованному пространству библиотеки.

 

                                                                                                                                                   Аппарат Городской Думы