Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

22 декабря состоялось заключительное в 2021 году заседание Городской Думы города Усть-Илимска, в рамках которого было рассмотрено 9 вопросов.

В первую очередь депутаты утвердили бюджет города на 2022 года и плановый период 2023 и 2024 годов, проект которого обсуждался  17 декабря на публичных слушаниях. По всему трехлетнему периоду размер дефицита муниципального долга остается на экономически безопасном уровне. В проекте бюджета города предусмотрено финансовое обеспечение 15 муниципальных программ.  Бюджет сформирован исходя из реальных финансовых возможностей и составлен таким образом, чтобы в первую очередь обеспечить первоочередные текущие  обязательства.

Кроме того, Городская Дума одобрила  изменения в бюджет города на 2021 год. Изменения расходной части затронули 12 муниципальных программ.

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки города, а также в решение о заключении договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении муниципального имущества.

В Муниципальную собственность приняли недвижимое имущество из федеральной собственности - нежилое здание (здание бывшего СФУ в районе КОСа).

Предварительно все проекты решений были рассмотрены на профильных комиссиях и единогласно одобрены.

Аппарат Городской Думы