Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

21 апреля на торжественном заседании Совета Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований, посвященного Дню местного самоуправления, спикер регионального парламента Александр Ведерников наградил победителей ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области с населением по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях Иркутской области в 2022 году.

Городская Дума города Усть-Илимска стала победителем в номинации "Молодежная политика".

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 61 проект, участие в конкурсе приняли 8 городских округов, 14 муниципальных районов и 18 городских поселений.

Так, в номинации «Формирование современной комфортной городской среды» победителем стала Дума Иркутска. В число победителей номинации также вошли Думы Мишелевского городского поселения, Новоилимского муниципального образования. Лучший проект по молодежной политике также у Думы Усть-Удинского района. В номинации «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения» победили Думы Братска и Шелеховского муниципального образования, Черемховского района и муниципального образования «Ирхидей» Осинского района. Думы Тулуна, Братского района, Слюдянки и Писаревского муниципального образования стали победителями в номинации «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования».

Награждая победителей и участников конкурса председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников отметил: «Надеюсь, наш конкурс поможет привлечь людей в управление территориями. А совместная работа, как мы знаем, объединяет. Накануне Президент нашей страны Владимир Путин провел Совет по развитию местного самоуправления, и одной из наиболее важных и актуальных задач стал вопрос кадрового потенциала муниципальных образований. Наш конкурс – это один из важных элементов в системе подготовки муниципальных кадров».

По итогам конкурса Законодательное Собрание региона выпустит сборник, в который войдут лучшие инициативы муниципалитетов.

 

                 Аппарат Городской Думы по материалам Законодательного Собрания Иркутской области.