Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции проведение праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы, в Усть-Илимске будут проходить в формате онлайн или дистанционно.

Несмотря на ограничения, депутаты Городской Думы Иван Зайцев и Ирина Кузнецова вместе с волонтерами решили поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на их округах, чтобы создать атмосферу праздника.

К каждому дому, где проживает ветеран, народные избранники подходили с передвижной колонкой, из которой звучала песня «День Победы», разворачивали флаг и баннер с надписью «Спасибо, дорогие ветераны, за это счастье - под мирным небом жить!». В честь праздника ветеранам подарили букеты цветов, продуктовые наборы, а также раздали георгиевские ленточки.

Ветеранов на своих округах также поздравили Татьяна Каленюк, Владимир Ширшов, Светлана Шварова.

В рамках празднования 75-летия Великой Победы на домах, где проживают ветераны ВОВ, были развешаны баннеры с их изображением. Этот проект удалось реализовать при поддержке благотворительного фонда депутата Государственной Думы Андрея Чернышева «Сибирский характер», депутатов Городской Думы города Усть-Илимска Татьяны Каленюк, Дмитрия Верещагина, Администрации города, усть-илимских предпринимателей.

Аппарат Городской Думы