Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Уважаемые посетители, сайт находится в разработке, производится наполнение материалами.
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Устав города Усть-Илимска принят Решением Городской Думы от 05.03.1997г. № 11/23.

Устав муниципального образования "Город Усть-Илимск" принят Решением Городской Думы второго созыва от 22.04.98 г. № 28/100.

Признаны утратившими силу Решения Городской Думы:

от 05.03.97г. № 11/23 "О принятии Устава города Усть-Илимска"

от 29.04.97г. № 13/32 "О внесении изменений в Устав города Усть-Илимска"

от 05.05.97г. № 14/40 "О внесении дополнений в статью 8 Устава города Усть-Илимска"

от 22.07.97г. № 19/64 "О внесении дополнения в Устав города Усть-Илимска"

от 03.09.97г. № 20/71 "О внесении изменений в п.2 ст.43 Устава города Усть-Илимска и об отмене п.1.2 решения Городской Думы города Усть-Илимска от 29.04.97г. № 13/32 "О внесении изменений в Устав города Усть-Илимска".

Устав муниципального образования город Усть-Илимск принят Решением Городской Думы города Усть-Илимска от 20.04.2005г. № 15/60.

Внесены изменения в Устав решениями Городской Думы четвертого созыва:

от 29.11.2006г. № 47/246,

от 16.05.2007г. № 58/321,

от 23.01.2008г. № 70/384.

Внесены изменения в Устав решениями Городской Думы пятого созыва:

от 21.12.2009г. № 7/25;

от 26.11.2010г. № 20/112;

от 25.05.2011г. № 27/164;

от 28.03.2012г. № 39/240;

от 30.01.2013г. № 51/336.

РЕГЛАМЕНТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:

1) Решением от 28.05.1997г. № 15/42 утвержден Регламент Городской Думы муниципального образования город Усть-Илимск.

Вносились изменения решениями Городской Думы от:

25.02.1998г. № 26/82

17.06.1998г. № 31/119

31.03.1999г. № 39/169

16.06.2004г. № 1/1

26.08.2004г. № 2/5

Отменен Решением Городской Думы четвертого созыва от 20.10.2004г. № 4/19.

2) Решением Городской Думы 4 созыва от  20.10.2004г. № 4/19 утвержден Регламент Городской Думы муниципального образования город Усть-Илимск.

Вносились изменения Решением Городской Думы:

от 19.01.2005г. № 10/46.

Признан утратившим силу решением Городской Думы 4 созыва от 21.12.2005г. № 27/118.

3) Решением Городской Думы 4 созыва от 21.12.2005г. № 27/118 принят Регламент Городской Думы города Усть-Илимска – Думы городского округа.

Внесены изменения решениями Городской Думы от:

29.11.2006г. № 47/259

19.09.2007г. № 62/346

16.04.2008г. № 74/733

26.11.2008г. № 84/501

29.06.2012г. № 42/273.

ПОСТОЯННЫЕ КОМИССИИ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА УСТЬ-ИЛИМСКА

Решением Городской Думы 3 созыва от 09.08.2000г. № 1/1 образована постоянная комиссия Городской Думы по мандатам, Регламенту и депутатской этике в количестве 3 человек:

Лысенко Анна Семеновна – избирательный округ № 2;

Савинков Юрий Викторович - избирательный округ № 7;

Денисов Александр Евгеньевич - избирательный округ № 10.

Признан утратившим силу Решением Городской Думы 4 созыва № 2/4 от 26.08.2004г.

Решением Городской Думы 3 созыва от 09.08.2000 г. № 1/3 образованы постоянные комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам, по вопросам промышленности, строительства, природопользования и охраны окружающей среды, по социальным вопросам.

1) по бюджету и финансово-экономическим вопросам в количестве трех депутатов:

Ташкинов Владимир Сергеевич – избирательный округ № 3;

Голощапов Александр Александрович – избирательный округ№ 5;

Сергеев Андрей Сергеевич – избирательный округ № 6;

2) по вопросам промышленности, строительства, природопользования и охране окружающей среды в количестве четырех депутатов:

Федотов Александр Юрьевич – избирательный округ № 1;

Потапов Николай Андреевич – избирательный округ № 4;

Силантьев Виталий Викторович – избирательный округ№ 9;

Денисов Александр Евгеньевич – избирательный округ № 10.

3) по социальным вопросам в количестве четырех депутатов: 

Лысенко Анна Семёновна – избирательный округ № 2;

Коротеев Александр Андреевич – избирательный округ № 8;

Силантьев Виталий Викторович – избирательный округ № 9;

Танцюра Александр Акимович – избирательный округ №11.

Решением Городской Думы 4 созыва от 26.08.2004г. № 2/4 образованы постоянные комиссии по Уставу, Регламенту и депутатской этике, по бюджету и финансово-экономическим вопросам, по вопросам промышленности, строительства, землепользования, экологии, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, по социальным вопросам, по вопросам общественной безопасности и правопорядка:

1) по Уставу, Регламенту и депутатской этике в количестве трех депутатов:

Медведева Лариса Викторовна - избирательный округ №6;

Савинков Юрий Викторович - избирательный округ №18;

Кочановский Олег Владимирович - избирательный округ №23.

2) по бюджету и финансово-экономическим вопросам в количестве девяти депутатов:

Ташкинов Владимир Сергеевич - избирательный округ №2;

Башаримов Сергей Сергеевич - избирательный округ №9;

Голощапов Александр Александрович - избирательный округ №11;

Соболь Владимир Александрович - избирательный округ №15;

Стрекаловская Феодосия Павловна - избирательный округ №16;

Юнцев Анатолий Степанович - №17;

Березовская Галина Валентиновна - №19;

Редьков Александр Семенович - №20;

Кочановский Олег Владимирович - №23.

3) по вопросам промышленности, строительства, землепользования, экологии в количестве 11 депутатов:

Толстиков Иван Николаевич - избирательный округ №1;

Ташкинов Владимир Сергеевич - избирательный округ №2;

Булдаков Владимир Геннадьевич - избирательный округ №3;

Рябиков Михаил Михайлович - избирательный округ №4;

Медведева Лариса Викторовна - избирательный округ №6;

Булюкина Оксана Владимировна - избирательный округ №8;

Ситников Александр Алексеевич - избирательный округ №10;

Сергеев Андрей Сергеевич - избирательный округ №12;

Брысин Сергей Валерьевич - избирательный округ №14;

Хлевников Дмитрий Олегович - избирательный округ №22;

Домников Александр Геннадьевич - избирательный округ № 24.

4) по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в количестве восьми депутатов в составе:

Толстиков Иван Николаевич - избирательный округ №1;

Рябиков Михаил Михайлович - избирательный округ № 4;

Булюкина Оксана Владимировна - избирательный округ № 8;

Башаримов Сергей Сергеевич - избирательный округ № 9;

Сергеев Андрей Сергеевич - избирательный округ № 12;

Брысин Сергей Валерьевич - избирательный округ № 14;

Юнцев Анатолий Степанович - избирательный округ № 17;

Танцюра Александр Акимович - избирательный округ № 25.

5) по социальным вопросам в количестве 11 депутатов в составе:

Васильева Оксана Александровна - избирательный округ №5;

Ченчубаев Игорь Николаевич - избирательный округ № 7;

Белоусов Михаил Витальевич - избирательный округ № 13;

Соболь Владимир Александрович - избирательный округ № 15;

Стрекаловская Феодосия Павловна - избирательный округ № 16;

Савинков Юрий Виктрович - избирательный округ № 18;

Березовская Галина Валентиновна - избирательный округ № 19;

Редьков Александр Семенович - избирательный округ № 20;

Хлевников Дмитрий Олегович - избирательный округ № 22;

Кочановский Олег Владимирович - избирательный округ № 23;

Танцюра Александр Акимович - избирательный округ № 25.

6) по вопросам общественной безопасности и правопорядка в количестве восьми депутатов:

Рябиков Михаил Михайлович - депутат по избирательному округу №4;

Медведева Лариса Викторовна - избирательный округ № 6;

Булюкина Оксана Владимировна - избирательный округ № 8;

Башаримов Сергей Сергеевич - избирательный округ № 9;

Ситников Александр Алексеевич - избирательный округ № 10;

Сергеев Андрей Сергеевич - избирательный округ № 12;

Березовская Галина Валентиновна - избирательный округ №19;

Лапшин Владимир Геннадьевич избирательный округ № 21.

Признано утратившим силу Решением Городской Думы 4 созыва от 26.08.2004г. № 2/4.

Решением Городской Думы 5 созыва от 05.11.2009г. № 2/5 образованы постоянные комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью; по бюджету и финансово-экономическим вопросам; по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, землепользования и экологии; по социальным вопросам; по вопросам общественной безопасности и правопорядка.

1) по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью в количестве восьми депутатов:

Ситников Александр Алексеевич - избирательный округ № 2;

Горбоевская Лариса Сергеевна - избирательный округ № 3;

Рябиков Михаил Михайлович - избирательный округ № 4;

Асманова Ольга Сергеевна - избирательный округ № 7; 

Костицына Татьяна Анатольевна - избирательный округ № 12;

Шушурихина Марина Владимировна - избирательный округ № 13;

Антонова Галина Зеликовна - избирательный округ № 21;

Мишалкина Наталья Викторовна - избирательный округ № 22;

2) по бюджету и финансово-экономическим вопросам в количестве 13 депутатов:

Горбоевская Лариса Сергеевна - избирательный округ № 3;

Пронина Любовь Афанасьевна - избирательный округ № 5;

Асманова Ольга Сергеевна - избирательный округ № 7;

Костицына Татьяна Анатольевна - избирательный округ № 12;

Соболь Владимир Александрович - избирательный округ № 15;

Стрекаловская Феодосия Павловна - избирательный округ № 16;

Моисеев Игорь Юрьевич - избирательный округ № 17;

Березовская Галина Валентиновна - избирательный округ № 19;

Антонова Галина Зеликовна - избирательный округ № 21;

Мишалкина Наталья Викторовна - избирательный округ № 22;

Ткаченко Тарас Анатольевич - избирательный округ № 23; 

Кочановский Олег Владимирович - избирательный округ № 24;

Чихирьков Петр Владимирович - избирательный округ № 25.

3) по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, землепользования и экологии в количестве депутатов:

Рябиков Михаил Михайлович - избирательный округ № 4;

Пронина Любовь Афанасьевна - избирательный округ № 5;

Мурзин Сергей Александрович - избирательный округ округу № 6;

Виноградов Николай Васильевич - избирательный округ № 9;

Дубас Анатолий Анатольевич - избирательный округ № 10;

Панкратов Евгений Федорович - избирательный округ № 11;

Костицына Татьяна Анатольевна - избирательный округ № 12;

Шушурихина Марина Владимировна - избирательный округ № 13;

Перетолчин Виталий Владимирович - избирательный округ № 14;

Моисеев Игорь Юрьевич - избирательный округ № 17;

Артюшенко Ольга Гавриловна - избирательный округ № 18;

Березовская Галина Валентиновна - избирательный округ № 19;

Перекопный Эдуард Викторович - избирательный округ № 20;

Кочановский Олег Владимирович - избирательный округ № 24;

Чихирьков Петр Владимирович - избирательный округ № 25.

4) по социальным вопросам в количестве 14 депутатов:

Козырев Евгений Александрович - избирательный округ № 1;

Горбоевская Лариса Сергеевна - избирательный округ № 3;

Пронина Любовь Афанасьевна - избирательный округ № 5;

Асманова Ольга Сергеевна - избирательный округ № 7;

Виноградов Николай Васильевич - избирательный округ № 9;

Шушурихина Марина Владимировна - избирательный округ № 13;

Перетолчин Виталий Владимирович - избирательный округ № 14;

Соболь Владимир Александрович - избирательный округ № 15;

Стрекаловская Феодосия Павловна - избирательный округ № 16;

Березовская Галина Валентиновна - избирательный округ № 19;

Перекопный Эдуард Викторович - избирательный округ № 20;

Антонова Галина Зеликовна - избирательный округ № 21;

Мишалкина Наталья Викторовна - избирательный округ № 22;

Ткаченко Тарас Анатольевич - избирательный округ № 23;

5) по вопросам общественной безопасности и правопорядка в количестве 15 депутатов:

 Козырев Евгений Александрович - избирательный округ № 1;

Ситников Александр Алексеевич - избирательный округ № 2;

Рябиков Михаил Михайлович - избирательный округ № 4;

Мурзин Сергей Александрович - избирательный округ № 6;

Виноградов Николай Васильевич - избирательный округ № 9;

Дубас Анатолий Анатольевич - избирательный округ № 10;

Панкратов Евгений Федорович - избирательный округ № 11;

Перетолчин Виталий Владимирович - избирательный округ № 14;

Стрекаловская Феодосия Павловна - избирательный округ № 16;

Моисеев Игорь Юрьевич - избирательный округ № 17;

Артюшенко Ольга Гавриловна - избирательный округ № 18;

Перекопный Эдуард Викторович - избирательный округ № 20;

Ткаченко Тарас Анатольевич - избирательный округ № 23;

Кочановский Олег Владимирович - избирательный округ № 24;

Чихирьков Петр Владимирович - избирательный округ № 25.

Решением Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва от 05.11.2009г. № 2/6 утверждены председатели постоянных комиссий Городской Думы:

1. по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью Костицына Татьяна Анатольевна;

2. по бюджету и финансово-экономическим вопросам Кочановский Олег Владимирович;

3. по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, землепользования и экологии Дубас Анатолий Анатольевич;

4. по социальным вопросам Березовская Галина Валентиновна;

5. по вопросам общественной безопасности и правопорядка Ситников Александр Алексеевич.

В Решение Городской Думы пятого созыва от 05.11.2009г. № 2/5 внесены изменения решениями Городской Думы пятого созыва:

№ 26/161 от 27.04.2011г. 

№ 31/210 от 26.10.2011г.

№ 39/251 от 28.03.2012г.

№ 40/260  от 28.04.2012г.

№ 42/276 от 29.06.2012г.

№ 44/304 от 26.09.2012г.

№ 45/313 от 17.10.2012г.

№ 51/340 от 30.01.2013г.

№ 53/370 от 04.04.2013г.

№ 57/398 от 26.06.2013г.