Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На заседании комиссии по вопросам общественной безопасности и правопорядка, которое состоялось на прошлой неделе, депутаты заслушали отчет об итогах работы административной комиссии за девять месяцев 2019 года.

Председатель административной комиссии Светлана Урусова сообщила, что из МО МВД России «Усть-Илимский» к ним поступило чуть более тысячи материалов, указывающих на наличие признаков административных правонарушений. Из них вынесено 456 определений об отказе в возбуждении дела, составлено 768 протоколов. Это на 10 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За правонарушения в сфере охраны общественного порядка составлено 317 протоколов, наложено административных штрафов на сумму 130 тысяч 400 рублей, которые пополнят областной бюджет.

За нарушения правил благоустройства составлено 429 протоколов, рост составил 79 процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Выписано штрафов на 367 тысяч рублей, эти средства пойдут в зачет городского бюджета.

Один протокол составлен на юридическое лицо за непринятие мер, исключающих нахождение несовершеннолетних в барах в ночное время, и наложен штраф в размере 30 тысяч рублей (в областной бюджет).

Всего оплачено и взыскано в отчетном периоде штрафов на общую сумму 228 тысяч рублей, из них 136 тысяч рублей поступили в областной бюджет. На принудительное взыскание направлено 285 постановлений административной комиссии в отношении лиц, которые не оплатили штрафы в добровольном порядке в установленные сроки.

С.Н. Урусова отметила, что по уровню взыскания штрафов в областной бюджет административная комиссия муниципального образования города Усть-Илимска находится в тройке лидеров, наряду с такими городами, как Братск и Иркутск. Анализ работы административной комиссии за девять месяцев текущего года позволяет сделать вывод об удовлетворительном исполнении муниципалитетом переданных областных государственных полномочий.

Заслушав отчет, депутаты задали ряд интересующих их вопросов и приняли информацию к сведению.

Аппарат Городской Думы