Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На заседании Городской Думы, состоявшемся 26 февраля, депутаты заслушали отчеты начальника полиции и председателя Контрольно-ревизионной комиссии города, а также утвердили ряд проектов решений.

Так, в отчете начальника МО МВД России «Усть-Илимский» И.П. Каленюка сообщается, что в 2019 году в полицию обратилось более 22 тысяч граждан, что в среднем составляет 60 человек ежедневно. Всего на подведомственной территории в отчетном периоде было совершено 1287 преступлений. Был раскрыт ряд преступлений прошлых лет, вместе с тем отмечается рост тяжких и особо тяжких, в основном имущественного характера.

В целях стабилизации оперативной обстановки осуществлялись мероприятия по укреплению основ профилактики.

Налажено сотрудничество с добровольной народной дружиной «СПАС», члены которой регулярно участвовали в охране общественного порядка и помогли задержать более 800 нарушителей.

В завершение своего доклада И.П. Каленюк обратился к депутатскому корпусу с просьбой обратить внимание на ряд проблем, которые требуют решения в 2020 году. Это увеличение финансирования муниципальной комплексной программы профилактики правонарушений; информирование граждан о мерах борьбы с мошенничеством в сфере высоких технологий; в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войны органам местного самоуправления необходимо привлекать частные охранные предприятия для охраны общественного порядка во время массовых культурных мероприятий; увеличение финансирования на отлов, стерилизацию и содержание безнадзорных животных; обеспечение мер безопасности на спортивных объектах, предусмотренных для проведения спортивных соревнований всероссийского уровня.

Депутаты задали начальнику полиции ряд вопросов и приняли отчет к сведению без голосования.

Затем парламентарии заслушали отчет о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии города в 2019 году. Председатель КРК Э.К. Неганова сообщила, что в отчетном периоде проведено 39 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Общий объем проверенных средств по итогам контрольных мероприятий составил 490 814 тыс. руб. Общая сумма выявленных нарушений и недостатков в ходе осуществления внешнего муниципального финансового контроля составила 85 216 тыс. руб.  Наибольший удельный вес в общем объеме выявленных нарушений приходится на нарушения, допускаемые при формировании и исполнении бюджетов.

КРК города принимает исчерпывающие меры, направленные на устранение нарушений действующего законодательства и иных нормативных правовых актов. По результатам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий руководителям проверяемых учреждений, организаций, предприятий было направлено семь представлений и восемь предписаний для принятия мер об устранении выявленных нарушений и недостатков, возмещения причиненного ущерба муниципальному образованию.

Отчет председателя КРК (с полным текстом можно ознакомиться на сайте КРК) также был принят депутатами к сведению без голосования.

Кроме того, народные избранники утвердили поправки в бюджет города на 2020 год, изменения в квалификационные требования к главным должностям муниципальной службы, в Положение о представительских расходах Городской Думы, а также в Положения об Управлении образования и об Управлении физической культуры, спорта и молодежной политики.

Аппарат Городской Думы