Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Финал муниципального этапа областного конкурса «Лучший ученик года-2023» прошел 30 марта в ГДК «Дружба». За звание лучшего боролись 14 конкурсантов из разных школ нашего города.

На торжественном подведении итогов конкурса старшеклассники показали свои хобби: читали стихи, пели и танцевали- каждый из участников дарил зрителям частичку своей души, делился секретом своего успеха, открывал свой внутренний мир. Все выступления конкурсантов были посвящены своим педагогам и наставникам.

По результатам трехдневного конкурса жюри определило победителя. Им стала учащаяся 10 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» Анна Ситдикова. Она представит наш город на региональном этапе.

По мнению детского жюри лучшим был Александр Чернигов, учащийся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15».

Победителем народного голосования, организованного интернет порталом «Усть-Илимск сегодня», которое в течение конкурса проходило в социальной сети ВК, стал ученик 9 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» Игорь Прокопьев.

Всем участникам конкурса были присуждены индивидуальные номинации.

Городская Дума вручила диплом и подарок за лучшее «Эссе» на тему «Россия, устремленная в будущее» Ситдиковой Анне.

С приветственным словом к участникам обратилась депутат Татьяна Каленюк: «Вы, наше будущее, вы наше настоящее. Каждый из вас достоин победы, вы индивидуальны и от вас зависит, как мы будем жить в нашей России».

Поздравлениям победителя и участников конкурса и желает всем конкурсантам идти только вперёд, не останавливаясь на достигнутом!

Аппарат Городской Думы