Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

В минувшую субботу в ДК им. Наймушена прошло знаковое событие – состоялся праздничный концерт «Дорогами мечты глава 55», посвященный 55-летию Детской школы искусств № 1.

  

Именно в формате концерта, без официальных поздравлений и награждений, решено было отметить юбилейную дату. Концерт был подготовлен силами преподавателей и учащихся, а также выпускников разных лет.

 Это было самое яркое и незабываемое событие для всех участников мероприятия. В этот день были представлены все отделения и направления деятельности школы. Для гостей праздника ученики, а также выпускники школы выступили с яркими вокальными, инструментальными и хореографическими номерами. На выставке художественного отделения были представлены живописные полотна и изделия декоративно-прикладного творчества, которые располагались на втором этаже здания.

Добрые пожелания прозвучали со сцены от председателя Городской Думы Арсения Чихирькова:

«На протяжении многих лет ваша школа ведёт большую работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения, является настоящим центром формирования культуры и духовности. Здесь чтят традиции российского художественного образования. Здесь есть нацеленность в будущее, есть планы и программы, которые школа готова реализовать. Здесь создана особая творческая среда, благоприятная для развития юных дарований. Обучающие школы неоднократно становились победителями различных конкурсов и фестивалей. Многие из выпускников связали свою дальнейшую судьбу с искусством, стали профессиональными музыкантами, художниками, артистами.

Выражаю признательность всему коллективу Детской школы искусств № 1- за ваш благородный творческий труд, высокий профессионализм, увлеченность, любовь к своему делу! Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, воплощения творческих идей и планов, профессиональных успехов!».

Также Арсений Чихирьков вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области преподавателю музыкального отделения Попову Игорю Владимировичу за значительный вклад в развитие культуры Иркутской области.

По итогам мероприятия, получился незабываемый праздник, который подарил море положительных эмоций и хорошее настроение.

Аппарат Городской Думы