Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

Тему капитального ремонта городских автомобильных дорог обсудили члены депутатской комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии на прошлой неделе.

В 2017 году подрядная организация начала капитальный ремонт автодороги по ул. 50 лет ВЛКСМ. Но заказчика – Администрацию города - качество выполненной работы не устроило, были предъявлены претензии исполнителю контракта. В мае-июне 2018 года подрядчик должен был приступить к устранению недостатков, но не сделал этого. В одностороннем порядке Департамент жилищной политики и городского хозяйства принял решение расторгнуть контракт и направил сведения в УФАС с целью внесения данного подрядчика в реестр недобросовестных. Работы не были выполнены на сумму более 15 млн. рублей. Средства будут возвращены в министерство строительства.

В то же время было проведено техническое совещание, в рамках которого приняли решение временно законсервировать работы по капитальному ремонту ул. 50 лет ВЛКСМ.  В целях безопасной эксплуатации данной автодороги необходимо выполнить фрезерование участка в районе обелиска Славы, возле дома №10, а также закончить монтаж дождеприемных полос. Для этих видов работ требуется порядка 40 тысяч рублей. Кроме того, в дальнейшем будет подготовлен новый, более качественный проект по завершению капитального ремонта дороги с учетом современных требований и комплексного подхода к организации дорожного движения.

Председатель комиссии Андрей Светличный заострил внимание коллег, что цифры, представленные по контрактам на капитальный ремонт дорог не совпадают с теми, что указаны на сайте госзакупок. Депутаты приняли информацию к сведению и попросили Администрацию города подготовить полную информацию по контрактам капитального ремонта трех городских дорог: сумму контрактов, сколько израсходовано и возвращено в областной бюджет.

Аппарат Городской Думы