Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

31 марта на заседании Городской Думы депутаты утвердили пакет проектов решений, касающихся Финансового управления Администрации города. Предварительно они были рассмотрены на заседании профильной комиссии и одобрены большинством голосов.

Так, первым проектом предлагалось переименовать Финансовое управление Администрации города в Комитет финансов Администрации города и утвердить соответствующее Положение о работе данного органа.

Как пояснил докладчик – заместитель мэра города по правовым вопросам Евгений Стариков – на Финуправление возложено немало профильных функций, в том числе не свойственных финансовому органу, а именно: осуществление внутреннего муниципального финансового контроля, контроля в сфере закупок, а также органа, уполномоченного определять поставщиков для обеспечения муниципальных нужд. В целях выполнения объема и важности решаемых задач требуется привести в соответствие статус организации. Предлагаемые изменения не повлекут превышение численности муниципальных служащих.

Соответственно, ряд проектов документов, логически вытекающих из данного, также был утвержден Городской Думой. Это изменение структуры Администрации города, перечня наименований должностей муниципальной службы и др.

Стоит отметить, что в шести муниципальных образованиях Иркутской области, в том числе Усолье-Сибирском и Заларях, где численность населения меньше, чем в Усть-Илимске, финансовые управления давно переименованы в комитеты.

Кроме того, на заседании местного парламента были утверждены технические поправки в Положение о бюджетном процессе, а также в решения Городской Думы, касающиеся предоставления сведений о доходах муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений и выборными лицами. Также принят порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда.

Аппарат Городской Думы