Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

30 июня состоялось заседание Городской Думы, где было рассмотрено девять вопросов. В связи с угрозой распространения коронавирусной пандемии заседание, по решению депутатов, прошло в закрытом режиме.

Были приняты поправки в главный финансовый документ города на 2021 год и плановый период. Стоит отметить, что в бюджете предусмотрены средства на так называемые «депутатские инициативы» в общей сложности более 8 млн. рублей, что позволит выполнить наказы избирателей на округах.

Утверждены поправки в Устав города. В частности, опубликование муниципальных нормативных правовых актов теперь будет возможно на официальном сайте Администрации города. Это позволит значительно сократить расходы бюджета города.

Принят Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в муниципальном образовании город Усть-Илимск. Тема инициативных проектов новая, появилась в связи с поправками в Федеральном законе №131 «О местном самоуправлении». Это первый шаг в развитии нормативной базы по данному направлению.

Внесены изменения в Генеральный план города, конкретизирующие захоронение отходов производства и потребления – за границами населенного пункта город Усть-Илимск. В Правила землепользования и застройки добавлены объекты по разрешенным видам использования земельных участков и капитального строительства – площадка для санитарной авиации и причалы для маломерных судов.

Кроме того, депутаты согласовали перечень имущества, подлежащего передаче, и уточнили перечень мест, запрещенных для посещения в ночное время несовершеннолетним без сопровождения взрослых.

В завершение заседания местного парламента председатель Городской Думы Арсений Чихирьков предложил уйти на летние каникулы. Коллеги по депутатскому корпусу это предложение поддержали единогласно. Впрочем, даже в каникулы народные избранники могут собраться на внеочередные заседания в случае острой необходимости.

Аппарат Городской Думы