Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A
Городская дума
города усть-илимска
телефон приемной: 39535 9-82-30 Версия для
слабовидящих

На комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам, состоявшейся 25 февраля, депутаты рассмотрели корректировки в бюджет города на текущий год и плановый период.

Проектом решения предлагалось увеличить доходную часть на 2020 год за счет безвозмездных, а также налоговых и неналоговых поступлений в размере 82,4 млн. рублей и утвердить в размере 2 млрд. 699 млн. 75 тыс. рублей. Доходы на 2021 и 2022 годы предлагалось увеличить в связи с увеличением прогнозов по акцизам и соответственно увеличить расходную часть на плановый период без изменений дефицита бюджета.

Расходную часть бюджета города на 2020 год предлагалось увеличить на 116,2 млн. рублей и утвердить в размере 2 млрд. 741 млн. 412 тыс. рублей.

Изменения в расходной части затрагивают 11 муниципальных программ и непрограммные расходы. В частности, целевые межбюджетные трансферты предусмотрены на развитие культуры (создание виртуальных концертных залов, обеспечение школ искусств музыкальными инструментами и оборудованием), развитие образования (организацию досуга в каникулярное время), реализацию мероприятий по обеспечению молодых семей жильем, создание комфортной городской среды и др.

Дефицит бюджета города на 2020 год составит 42, 3 млн. рублей или 5,1%.

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии города Эльвира Неганова заострила внимание депутатов на том, что по таким подпрограммам Департамента жилищной политики и городского хозяйства, как «жилищно-коммунальное хозяйство» и «дорожное хозяйство» не в полном объеме предусмотрены ассигнования, что грозит невыполнением различных мероприятий, в том числе так называемых депутатских инициатив.

Начальник Финансового управления Оксана Шадрина напомнила, что несбалансированность бюджета составляет порядка 280 млн. рублей. Присутствующий на заседании комиссии депутат Законодательного Собрания Артем Лобков пояснил, что ближайшие изменения в областном бюджете планируются не ранее мая-июня, поскольку запланированные темпы пополнения регионального бюджета не выполняются. А это значит, что местным бюджетам придется затянуть поясок.

Поправки в бюджет члены комиссии одобрили единогласно и утвердили на заседании Городской Думы 26 февраля.

Аппарат Городской Думы